Поддерживая инициативу Федерального агентства лесного хозяйства, Северо-западный Департамент подарил елки всем кадетским корпусам северной столицы
У курсантов кадетских корпусов Санкт-Петербурга будет настоящий Новый год!
Пушистые красавицы выросли в лесах Ленинградской области. В преддверии Нового года они украсили актовые залы всех кадетских корпусов и военных училищ, приравненных к кадетским корпусам, где их уже с нетерпением ждали будущие моряки, артиллеристы, пограничники, служащие ракетно-космических войск и войск МВД.
Как известно, в кадетских корпусах и военных училищах учится немало детей-сирот и детей, находящихся под опекой.
Руководитель Департамента лесного хозяйства по Северо-Западу А.И.Карпилович вручил хвойные новогодние подарки курсантам Суворовского военного и Нахимовского военно-морского училищ.
«Заканчивается Международный год лесов, который положил начало очень интересным и нужным инициативам в нашей стране, - рассказал он курсантам. – Одна из них – Национальный день посадки леса 14 мая. Сегодня мы привезли вам елку, которая заботливо выращивалась специалистами лесного хозяйства Ленинградской области 25 – 30 лет! И я приглашаю вас в следующем году посадить свои собственные деревья, которые будут радовать ваших будущих детей и внуков».
Предложение было воспринято с большим энтузиазмом, поэтому есть надежда, что уже следующей весной в лесах и парках Санкт-Петербурга и Ленинградской области силами будущих военных будет посажено несколько десятков тысяч хвойных и лиственных деревьев.