В рамках выставки «Отечественные строительные материалы» 30 января состоится круглый стол «Построим малоэтажную Россию».
В рамках выставки «Отечественные строительные материалы» 30 января 2008г. состоится круглый стол «Построим малоэтажную Россию».
По информации с официального сайта выставки, идея проведения данного круглого стола возникла в связи с необходимостью поиска путей реализации национальных программ "Доступное и комфортное жилье гражданам России" и "Развитие агропромышленного комплекса".
Целью встречи участников мероприятия является нахождение и восстановление связей между проектировщиками, производителями и строителями малоэтажных многоквартирных и индивидуальных домов, что приведет к снижению себестоимости квадратного метра жилья и сокращению сроков его строительства.
Основные вопросы круглого стола:
Новые подходы к разработке архитектурно - планировочных решений малоэтажных многоквартирных и индивидуальных домов и поселков.
Новые проекты и их разработчики.
Новые материалы, технологии и нормирование в малоэтажном строительстве.
Традиционные материалы, технологии и нормирование в малоэтажном строительстве.
Производство домов.
Вопросы землепользования и правовые аспекты.
Финансирование и инвестирование.
В мероприятии примут участие научные институты (Московский Государственный строительный Университет, Московский архитектурный Университет), разработчики проеков (ГИПРОЛЕСПРОМ, ЦНИЭПгражданстрой, Агропромжилиндустрпроект), а также профильные организации, в том числе компания Woodway.
По результатам встречи за круглым столом будет создана рабочая группа из заинтересованных участников для подготовки программы строительства малоэтажных многоквартирных и индивидуальных домов и объектов соцкультбыта, что позволит объединить усилия ведущих специалистов учебных, научно-исследовательских и проектных институтов.
Выставка «Отечественные строительные материалы» пройдет 28-31 января 2009г. в павильоне №7 ЦВК «Экспоцентр».