Ситуация с массовым увольнением работников ОАО "ЦБК Кама" (Пермский край) взята на государственный контроль.
Массовое высвобождение работников на ОАО "ЦБК Кама" происходит в связи с ситуацией, сложившейся в целлюлозно-бумажной отрасли по событиям последних недель на мировых и российских рынках.
Предположительно лишатся работы тысяча сотрудников ЦБК. В соответствии с Соглашением о социальном партнерстве между предприятием и администрацией Краснокамского района Пермского края, сегодня в городе создана рабочая группа по содействию в трудоустройстве высвобождаемых работников, в которую вошли представители работодателя, профсоюзов и органов местного самоуправления.
Эта ситуация взята под особый контроль главы Краснокамского района Владислава Жукова. Рабочей группой, возглавляемой Жуковым, внесены предложения в план мероприятий руководства предприятия. Так, с 28 октября на ОАО «ЦБК Кама» начинает работу консультационный пункт Центра занятости населения Краснокамска. Рабочая группа будет заседать еженедельно, контролируя соблюдение прав и социальных гарантий высвобождаемых работников, сообщает пресс-служба Администрации Губернатора Пермского края.
|
23.10.2008 13:25 /
Предприятия группы "Илим" увеличили выпуск целлюлозно-бумажной продукции на 6,6%.
За девять месяцев 2008 года предприятия Группы «Илим», входящие в бизнес-единицу «Илим Запад» (филиал в Коряжме, Архангельская область), произвели 753,2 тысяч тонн целлюлозно-бумажной продукции, что на 6,6% больше, чем за первые девять месяцев 2007 года.
|
23.10.2008 14:41 /
Соломбальский ЦБК разрабатывает проект «Строительство древесно-биржевого производства».
В начале октября на Соломбальском ЦБК с визитом в рамках проекта «Строительство древесно-биржевого производства» побывали специалисты ЗАО «Гипробум-Пеуру» и «Andritz Oy» для подготовки ТЭО.
|
20.10.2008 18:41 /
Правительство Иркутской области готово оказать помощь для выхода БЦБК из кризиса.
Правительство Иркутской области готово содействовать снижению зависимости Байкальского целлюлозно-бумажного комбината от внешних поставщиков сырья, а также оптимизации производства предприятия.
|
15.10.2008 09:41 /
В Немане голосовали за сотрудников НЦБК
Два сотрудника Неманского целлюлозно-бумажного комбината (НЦБК, Калининградская область, входит в состав Группы предприятий «Северо-Западная Лесопромышленная Компания») избраны депутатами местного Совета.
|
|