Еще один «черный» список может появиться на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Теперь в него попадут недобросовестные организации, занимающиеся озеленением и благоустройством столицы. 11 компаний в своей работе нарушили Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений.
Как сообщает пресс-центр Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы при проверке было обнаружено, что ООО «Кохия» не стала разрыхлять почву и делать отбивку для цветников, работники предприятия «КФ Аргон» незаконно вырубили несколько деревьев на Б.Кондратьевском переулке, 5 нарушений допустила строительная компания «ЭКО-ЭНЕРГО», не построив защитные короба для деревьев, не организовав мойку колес автомобилей, не поставив щиты с экологической информацией.
Кроме того, экологи взяли на заметку такие компании как: ЗАО «СУ ЛПХ», ООО фирма «Белый ключ», ООО «Фрегат», ООО «М-Сити Девелопмент», ООО «Белая дача Цветы», ООО «ТЭНД Сервис», ОАО «Мосинжзеленстрой», ОАО «Престиж».
Больше миллиона рублей теперь должны заплатить «горе-благоустроители» за невнимательность к экологии.
|