СПЕКТА отмечает свой 15-летний юбилей
В мае этого года компании «Спекта» исполнилось 15 лет. Как много событий пережила Россия, а вместе с ней и «Спекта» за эти годы. Прошедшие 15 лет научили нас многому, мы приобретали незаменимый опыт выживания и развития в трудных экономических и социальных условиях на Российском рынке. Иностранцам Россия представлялась страной высоких рисков, но без риска не бывает и успеха. История «Спекты» тому пример.
Начиная с поставок металла в начале 90-х годов, руководители компании столкнулись с проблемой порчи товара из-за ненадлежащей упаковки. И тогда Эрик Хелин, президент компании «Спекта», пришел к выводу о необходимости надежной упаковки, которая обеспечит сохранность грузов во время транспортировки, а также маркировки, которая поможет наладить учет различной промышленной продукции.
Так фирма начала заниматься промышленной упаковкой и маркировкой. Удалось привлечь высококвалифицированный персонал, наладить контакты с ведущими европейскими поставщиками упаковки и упаковочного оборудования.
Начали работу с крупными металлургическими предприятиями, экспортирующими свою продукцию. Компания выстояла во время кризиса 1998 года, продолжила работу и стала наращивать свой потенциал, открывая представительства во всех основных регионах России.
Теперь сфера деятельности распространилась и на деревообработку, строительную индустрию, автомобильную промышленность и т.д.
Наше кредо - это клиенто-ориентированный подход, качество продукции и услуг. Мы не просто продаем упаковочное оборудование и материалы, но также предлагаем клиенту дополнительный сервис: предпродажное консультирование, экономическое обоснование выгоды клиента, установку и наладку оборудования, послепродажное обслуживание.
Свой юбилей компания встречает новыми успехами: у нас сложилась настоящая команда и мы добились лидирующих позиций в секторе рынка промышленной упаковки в России.
А 2007 год ознаменовался важным событием - было запущено в эксплуатацию собственное производство высокопрочной стальной упаковочной ленты в г. Костроме и налажен сбыт продукции для Российских потребителей и предприятий СНГ. Высокое качество продукции подтверждает тот факт, что уже начались поставки на экспорт в страны Европы, где предъявляются высокие требования к качеству упаковочных материалов.
Рост рынка упаковочных материалов и оборудования, переход к автоматизации процесса упаковки позволяет нам уверенно смотреть в будущее, прогнозировать стабильный рост нашего бизнеса и планировать дальнейшее инвестирование средств в развитие бизнеса в России.
Интернет-журнал www.woodbusiness.ru поздравляет фирму "Спекта" с 15-летием и желает компании процветания и успехов в бизнесе, а руководству и сотрудникам - счастья и благополучия!
|